Wr. Meisterschaften der Allgemeinen-, Nachwuchs- und Mastersklassen | Lange Bahn (50m) |
Wien, Stadionbad (AUT) | 17. - 19.6.2010 |
Männer | Frauen | ||||||||||
Freistil | Freistil | ||||||||||
50m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | 50m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | ||
100m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | 100m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | ||
200m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | 200m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | ||
400m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | 400m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | ||
800m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | 800m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | ||
1500m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | 1500m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | ||
Rücken | Rücken | ||||||||||
50m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | 50m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | ||
100m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | 100m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | ||
200m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | 200m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | ||
Brust | Brust | ||||||||||
50m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | 50m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | ||
100m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | 100m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | ||
200m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | 200m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | ||
Schmetterling | Schmetterling | ||||||||||
50m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | 50m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | ||
100m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | 100m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | ||
200m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | 200m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | ||
Lagen | Lagen | ||||||||||
200m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | 200m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | ||
400m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | 400m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | ||
Staffeln Freistil | Staffeln Freistil | ||||||||||
4 x 50m | Direkter Endlauf | 1998 + | Startliste | Protokoll | 4 x 50m | Direkter Endlauf | S2 | Startliste | Protokoll | ||
4 x 100m | Direkter Endlauf | 1994 - 1997 | Startliste | Protokoll | 4 x 100m | Direkter Endlauf | 1996 - 1999 | Startliste | Protokoll | ||
4 x 100m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | 4 x 100m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | ||
4 x 200m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | 4 x 200m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | ||
Staffeln Lagen | Staffeln Lagen | ||||||||||
4 x 50m | Direkter Endlauf | 1998 + | Startliste | Protokoll | 4 x 50m | Direkter Endlauf | S2 | Startliste | Protokoll | ||
4 x 100m | Direkter Endlauf | 1994 - 1997 | Startliste | Protokoll | 4 x 100m | Direkter Endlauf | 1996 - 1999 | Startliste | Protokoll | ||
4 x 100m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | 4 x 100m | Direkter Endlauf | offene Klasse | Startliste | Protokoll | ||
Weitere Wettkämpfe | |||||||
20. | Alle | 4 x 50m Lagen | Direkter Endlauf | 18:10 | AK 100 - 359 | ......... | ......... |
33. | Mixed | 4 x 50m Freistil | Direkter Endlauf | 11:35 | AK 100 - 359 | ......... | ......... |
42. | Alle | 4 x 50m Freistil | Direkter Endlauf | 18:10 | AK 100 - 359 | Startliste | ......... |
11. | Mixed | 4 x 50m Lagen | Direkter Endlauf | 11:45 | AK 100 - 359 | ......... | ......... |
1 - Vormittag - 17.6.10 - 9:00 | |||||||
1. | Frauen | 50m Rücken | Direkter Endlauf | 9:00 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
2. | Männer | 50m Rücken | Direkter Endlauf | 9:10 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
3. | Frauen | 100m Freistil | Direkter Endlauf | 9:15 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
4. | Männer | 100m Freistil | Direkter Endlauf | 9:30 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
Siegerehrung für 50m Rücken, 100m Freistil (Damen und Herren) | |||||||
5. | Frauen | 200m Brust | Direkter Endlauf | 10:15 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
6. | Männer | 200m Brust | Direkter Endlauf | 10:25 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
7. | Frauen | 100m Schmetterling | Direkter Endlauf | 10:40 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
8. | Männer | 100m Schmetterling | Direkter Endlauf | 10:50 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
Siegerehrung für 200m Brust, 100m Schmetterling (Damen und Herren) | |||||||
9. | Frauen | 4 x 200m Freistil | Direkter Endlauf | 11:25 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
10. | Männer | 4 x 200m Freistil | Direkter Endlauf | 11:35 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
11. | Mixed | 4 x 50m Lagen | Direkter Endlauf | 11:45 | AK 100 - 359 | ......... | ......... |
Siegerehrung für 4x200m Freistil (Damen und Herren) | |||||||
2 - Nachmittag - 17.6.10 - 15:30 | |||||||
12. | Frauen | 200m Rücken | Direkter Endlauf | 15:30 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
13. | Männer | 200m Rücken | Direkter Endlauf | 15:40 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
Siegerehrung für 200m Rücken (Damen und Herren) | |||||||
14. | Frauen | 200m Lagen | Direkter Endlauf | 16:15 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
15. | Männer | 200m Lagen | Direkter Endlauf | 16:35 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
16. | Frauen | 400m Freistil | Direkter Endlauf | 17:00 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
17. | Männer | 400m Freistil | Direkter Endlauf | 17:25 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
Siegerehrung (während der 400m Freistil Läufe) | |||||||
18. | Mädchen | 4 x 50m Lagen | Direkter Endlauf | 18:05 | Schüler II | Startliste | Protokoll |
19. | Knaben | 4 x 50m Lagen | Direkter Endlauf | 18:10 | Jahrgang 1998 und jünger | Startliste | Protokoll |
20. | Alle | 4 x 50m Lagen | Direkter Endlauf | 18:10 | AK 100 - 359 | ......... | ......... |
21. | Mädchen | 4 x 100m Lagen | Direkter Endlauf | 18:10 | Jahrgänge 1996 - 1999 | Startliste | Protokoll |
22. | Knaben | 4 x 100m Lagen | Direkter Endlauf | 18:20 | Jahrgänge 1994 - 1997 | Startliste | Protokoll |
23. | Frauen | 4 x 100m Lagen | Direkter Endlauf | 18:25 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
24. | Männer | 4 x 100m Lagen | Direkter Endlauf | 18:30 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
3 - Vormittag - 18.6.10 - 9:00 | |||||||
Siegerehrung für 4x50m Lagen und 4x100m Lagen (Damen und Herren) | |||||||
25. | Frauen | 50m Brust | Direkter Endlauf | 9:20 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
26. | Männer | 50m Brust | Direkter Endlauf | 9:30 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
27. | Frauen | 200m Schmetterling | Direkter Endlauf | 9:40 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
28. | Männer | 200m Schmetterling | Direkter Endlauf | 9:50 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
Siegerehrung für 50m Brust, 200m Schmetterling (Damen und Herren) | |||||||
29. | Frauen | 100m Rücken | Direkter Endlauf | 10:20 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
30. | Männer | 100m Rücken | Direkter Endlauf | 10:30 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
31. | Frauen | 200m Freistil | Direkter Endlauf | 10:40 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
32. | Männer | 200m Freistil | Direkter Endlauf | 11:05 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
33. | Mixed | 4 x 50m Freistil | Direkter Endlauf | 11:35 | AK 100 - 359 | ......... | ......... |
Siegerehrung für 100m Rücken, 200m Freistil (Damen und Herren) | |||||||
4 - Nachmittag - 18.6.10 - 16:00 | |||||||
34. | Frauen | 50m Freistil | Direkter Endlauf | 16:00 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
35. | Männer | 50m Freistil | Direkter Endlauf | 16:10 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
36. | Frauen | 400m Lagen | Direkter Endlauf | 16:25 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
37. | Männer | 400m Lagen | Direkter Endlauf | 16:40 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
Siegerehrung für 50m Freistil, 400m Lagen (Damen und Herren) | |||||||
38. | Frauen | 100m Brust | Direkter Endlauf | 17:15 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
39. | Männer | 100m Brust | Direkter Endlauf | 17:25 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
Siegerehrung für 100m Brust (Damen und Herren) | |||||||
40. | Mädchen | 4 x 50m Freistil | Direkter Endlauf | 18:00 | Schüler II | Startliste | Protokoll |
41. | Knaben | 4 x 50m Freistil | Direkter Endlauf | 18:05 | Jahrgang 1998 und jünger | Startliste | Protokoll |
42. | Alle | 4 x 50m Freistil | Direkter Endlauf | 18:10 | AK 100 - 359 | Startliste | ......... |
43. | Mädchen | 4 x 100m Freistil | Direkter Endlauf | 18:10 | Jahrgänge 1996 - 1999 | Startliste | Protokoll |
44. | Knaben | 4 x 100m Freistil | Direkter Endlauf | 18:20 | Jahrgänge 1994 - 1997 | Startliste | Protokoll |
45. | Frauen | 4 x 100m Freistil | Direkter Endlauf | 18:25 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
46. | Männer | 4 x 100m Freistil | Direkter Endlauf | 18:30 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
Siegerehrung für 4x50m Freistil, 4x100m Freistil (Damen und Herren) |
5 - Vormittag - 19.6.10 - 9:00 | |||||||
47. | Frauen | 50m Schmetterling | Direkter Endlauf | 9:00 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
48. | Männer | 50m Schmetterling | Direkter Endlauf | 9:10 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
49. | Frauen | 800m Freistil | Direkter Endlauf | 9:20 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
50. | Männer | 800m Freistil | Direkter Endlauf | 9:55 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
51. | Frauen | 1500m Freistil | Direkter Endlauf | 10:40 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
52. | Männer | 1500m Freistil | Direkter Endlauf | 11:00 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
Siegerehrung für 50m Schmetterling, 800m Freistil, 1500m Freistil (Damen und Herren) |