3. Int. Vienna Masters Championships 2015 | Kurze Bahn (25m) |
Wien, Floridsdorf (AUT) | 17. - 19.4.2015 |
Männer | Frauen | ||||||||||
Freistil | Freistil | ||||||||||
50m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | 50m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | ||
100m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | 100m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | ||
200m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | 200m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | ||
400m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | 400m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | ||
1500m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | 800m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | ||
Rücken | Rücken | ||||||||||
50m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | 50m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | ||
100m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | 100m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | ||
200m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | 200m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | ||
Brust | Brust | ||||||||||
50m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | 50m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | ||
100m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | 100m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | ||
200m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | 200m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | ||
Schmetterling | Schmetterling | ||||||||||
50m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | 50m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | ||
100m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | 100m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | ||
200m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | 200m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | ||
Lagen | Lagen | ||||||||||
100m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | 100m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | ||
200m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | 200m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | ||
400m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | 400m | Direkter Endlauf | 25 + | Startliste | Protokoll | ||
Staffeln Freistil | Staffeln Freistil | ||||||||||
4 x 50m | Direkter Endlauf | offen | Startliste | Protokoll | 4 x 50m | Direkter Endlauf | offen | Startliste | Protokoll | ||
Staffeln Lagen | Staffeln Lagen | ||||||||||
4 x 50m | Direkter Endlauf | offen | Startliste | Protokoll | 4 x 50m | Direkter Endlauf | offen | Startliste | Protokoll | ||
Weitere Wettkämpfe | |||||||
26. | Mixed | 4 x 50m Lagen | Direkter Endlauf | 9:30 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
25. | Mixed | 4 x 50m Freistil | Direkter Endlauf | 15:25 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
1 - 17. April 2015 - 17.04.2015 - 16:00 | |||||||
1. | Frauen | 800m Freistil | Direkter Endlauf | 16:00 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
2. | Männer | 1500m Freistil | Direkter Endlauf | 16:45 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
2 - 18. April 2015 - 18.04.2015 - 9:00 | |||||||
3. | Frauen | 50m Schmetterling | Direkter Endlauf | 9:00 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
4. | Männer | 50m Schmetterling | Direkter Endlauf | 9:05 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
5. | Frauen | 100m Brust | Direkter Endlauf | 9:10 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
6. | Männer | 100m Brust | Direkter Endlauf | 9:20 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
7. | Frauen | 200m Rücken | Direkter Endlauf | 9:25 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
8. | Männer | 200m Rücken | Direkter Endlauf | 9:35 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
9. | Frauen | 100m Freistil | Direkter Endlauf | 9:45 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
10. | Männer | 100m Freistil | Direkter Endlauf | 9:55 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
11. | Frauen | 200m Lagen | Direkter Endlauf | 10:10 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
12. | Männer | 200m Lagen | Direkter Endlauf | 10:20 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
13. | Frauen | 4 x 50m Freistil | Direkter Endlauf | 10:30 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
14. | Männer | 4 x 50m Freistil | Direkter Endlauf | 10:30 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
3 - 18. April 2015 - 18.04.2015 - 14:00 | |||||||
15. | Frauen | 50m Rücken | Direkter Endlauf | 14:00 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
16. | Männer | 50m Rücken | Direkter Endlauf | 14:05 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
17. | Frauen | 200m Brust | Direkter Endlauf | 14:05 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
18. | Männer | 200m Brust | Direkter Endlauf | 14:20 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
19. | Frauen | 100m Schmetterling | Direkter Endlauf | 14:30 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
20. | Männer | 100m Schmetterling | Direkter Endlauf | 14:35 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
21. | Frauen | 200m Freistil | Direkter Endlauf | 14:40 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
22. | Männer | 200m Freistil | Direkter Endlauf | 14:45 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
23. | Frauen | 400m Lagen | Direkter Endlauf | 15:00 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
24. | Männer | 400m Lagen | Direkter Endlauf | 15:10 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
25. | Mixed | 4 x 50m Freistil | Direkter Endlauf | 15:25 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
4 - 19. April 2015 - 19.04.2015 - 9:30 | |||||||
26. | Mixed | 4 x 50m Lagen | Direkter Endlauf | 9:30 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
27. | Männer | 50m Freistil | Direkter Endlauf | 9:35 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
28. | Frauen | 50m Freistil | Direkter Endlauf | 9:45 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
29. | Männer | 200m Schmetterling | Direkter Endlauf | 9:55 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
30. | Frauen | 200m Schmetterling | Direkter Endlauf | 10:00 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
31. | Männer | 50m Brust | Direkter Endlauf | 10:05 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
32. | Frauen | 50m Brust | Direkter Endlauf | 10:10 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
33. | Männer | 100m Rücken | Direkter Endlauf | 10:15 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
34. | Frauen | 100m Rücken | Direkter Endlauf | 10:25 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
35. | Männer | 100m Lagen | Direkter Endlauf | 10:25 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
36. | Frauen | 100m Lagen | Direkter Endlauf | 10:35 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
37. | Männer | 400m Freistil | Direkter Endlauf | 10:45 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
38. | Frauen | 400m Freistil | Direkter Endlauf | 11:05 | Jahrgang 1990 und älter | Startliste | Protokoll |
39. | Männer | 4 x 50m Lagen | Direkter Endlauf | 11:25 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |
40. | Frauen | 4 x 50m Lagen | Direkter Endlauf | 11:30 | offene Klasse | Startliste | Protokoll |